• <input id="goagc"></input>
    <input id="goagc"><acronym id="goagc"></acronym></input>
    <object id="goagc"></object><menu id="goagc"><acronym id="goagc"></acronym></menu>
  • <input id="goagc"><acronym id="goagc"></acronym></input>
    <input id="goagc"></input>
  • <object id="goagc"><acronym id="goagc"></acronym></object>
  • <input id="goagc"></input>
    <menu id="goagc"><u id="goagc"></u></menu>
  • 八年从业经验,有专业人员为您提供最佳注册方案,合理避税,享受园区优惠政策 全国免费热线:021-51096358
    浦东公司注册 税收优惠政策
    闵行公司注册 股份有限公司
    上海注册指南 分公司注册
    注册香港公司 注册BIV公司
    注册欧洲公司 离岸公司知识
    注册美国公司 注册英国公司
    开发园区招商经济园区招商
    上海风险投资 工业地产招商
    全国开发园区 投资政策环境
    外资公司注册
    外资优惠政策
    外资注册指南
    今天:
    特级a欧美做爰片

    当前位置 >首页 > 注册外资公司 > 外资公司注册指南 > 政府给企业的补贴是否需要开具增值税发票?

    政府给企业的补贴是否需要开具增值税发票?

    时间:2018-07-09 10:44来源:www.fonsi.cn 作者:注册公司流程费用 字号:

    政府给企业的补贴是否需要开具发票?《发票管理办法》第十九条规定,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票;特殊情况下,由付款方向收款方开具发票!恫普抗赜谛姓乱档ノ蛔式鹜唇崴闫本菔褂霉芾碛泄匚侍獾牟钩渫ㄖ罚ú谱邸2010〕111号)第五条规定,没有财务隶属关系事业单位等之间发生的往来资金,如科研院所之间、高校之间、科研院所与高校之间发生的科研课题经费等,涉及应税的资金,应使用税务发票;不涉及应税的资金,应凭银行结算凭证入账。如果企业收到政府补贴,相关政府部门应该以银行单据入账。因此,企业收到政府发给的补贴,不属于销售商品、提供服务以及从事其他经营活动取得的增值税应税收入,所以不需要开具发票。贵单位只要出具加盖本单位公章的收款收据就可以,政府部门应该以银行单据入账。

    (编辑:誉胜商务)